ХТО ТРУЇТЬ БЕЗДОМНИХ ТВАРИН В ОВІДІОПОЛІ?

Кількість переглядів 2260

14 березня 2021 року у міському чаті Овідіополя у Viber було повідомлення про трупи безпритульних тварин по вул. Т.Шевченка.

Нам на телефон про це повідомила місцева активістка Олеся Чубатюк. Разом з Олесею ми пройшлись по вул. Т.Шевченка та нам вдалось знайти один труп тварини. Інші трупи вже прибрали.

Звертаємось до всіх небайдужих: хто має будь-яку інформацію про осіб, які можуть бути причетними до отруєння тварин, будь ласка повідомляйте нам за телефонами:

  • Vodafone: +380 50 395 0003 (Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Kyivstar: +380 68 895 9856 (Viber)
  • Lifecell: +380 63 227 9592
  • Інтертелеком: +380 94 94 94 003; +380 48 799 1003

або на електронну пошту:

  • alternatyva.org@gmail.com

або пишіть тут в коментарях.

Місцевий чат Овідіополю у Viber:

(https://invite.viber.com/?g2=AQANGl66BHQ4gUhGkzddwybR%2BpaaxC6hkGKr12OncqLouZCb4euNm4Wlrd6bhxHn“)

Ще матеріали по темі:

Роман Варшанідзе, Андрій Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
1
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
3
Surprise
Surprise
0

20 thoughts on “ХТО ТРУЇТЬ БЕЗДОМНИХ ТВАРИН В ОВІДІОПОЛІ?

  1. Это же на сколько нужно быть КОНЧЕНЫМ, чтобы травить этих животных. Твари.

  2. Вот суки! Как тат можно? У нас прибилось куча котов и кошек во дворе, своих трое, собаку забрали в хорошие руки. Ирука не поднимается на чужих животных. Погуляю и уйдут. Олеся молодец!!, умци и зоозащитница!

  3. А ещё, было бы правильно, если бы хотя б один из этих трупов отдали на экспертизу, чтобы понимать, чем отравили этих животных.

  4. Это проделки Чегодарь и Ферцман. На общую комиссию Чегодарь притащила программу о животных котоую они создали под общественную организацию Ферцман с финансированием 10 миллионов на год. Чтобы нагнетать обстановку Чегодарь попросила местную шпану отравить пару собак для устрашения депутатов.
    Ради бабла эта старая карга людей будет убивать а не только животных.
    Был свидетелем разговора Чегодарь с каким то странным типом.
    Не ведитесь на эту херню.

    1. Буду благодарен, если Вы хоть чем-то подтвердите Вами написанное. Иначе, это просто Ваше, по моему мнению, пустое предположение.

  5. Колодезный ты не пиши под ником ,а выйди завтра из кустов и скажи мне в глаза эту чушь ,или боишься ,только трус может писать под ником позор и провакатор (((

    1. Ты ли? Неужто сама Ферцман? Или все таки бабка-Наташка?

  6. я так полагаю что всем не нравятся именно виды отравленных трупов животных разбросанных по всюду и я так полагаю что если бы затейщики их убирали сразу то проблем бы никаких небыло я конечно не являюсь ни зоофилом ни ненавистником просто нейтрал нейтрал потому что ненависть к животным приводит к преступлениям против самых слабых после нас но и бездействие или любовь тоже к добру не приводит но считаю что если траванул животное то убийце стоит при возможности дождатся смерти а потом акуратно забрать труп потому что мертвое животное на дороге или обочине реально сильно бьет по мозгам даже взрослым а теперь на секундочку давайте представим себе что может начать происходить в мозгах малолетки где то между детсадовским возврастом который переходит в возврост первоклашки которая ощущает души мертвых буквально на тактильном уровне и видит как всем насрать на такое

    1. Павел ты совсем придурок или просто душевнобольной?
      Хотелось бы тебя травануть, подождать, а потом забрать твое говняное тело на свалку. Ну ты долб@б чессс слово.
      Где и кто тебя воспитывал, что ты вырос таким ничтожеством??

  7. Травят чтобы закладки не выкапывали

  8. это Путен проклятый со спутника лазером по сабакоидам стреляет скотиняка такая безсердечная

  9. Смысл моего посыла таков: бабке-Наташке неужен электорат. Ферцман общественница все мы помним как она уговаривала голосовать за Чегодарь которая уже переругалась со многими. Но чтобы общественники работали их нужно подкармливать. Вот и придумали программу поддержки животных. Ради ее принятия Чегодарь способна на что угодно.

  10. Я так понимаю с репортажа что найдена мертвой только одна собака! (а не усеяна вся улица от славы до центра трупами собак и котов)))!!! Одна собака могла умереть от чего угодно! Не факт что отравлена! А ситуацию искусственно раздувают под сегодняшнюю сессию! Добиться финансирования на “нужные” проекты “нужным” людям! Чегодарь обещала финансирование “своим”! Вот и весь шум! Сперва деньги нужно найти на питание наших деток в школах а не на животных!!!

  11. Ребята, тут много противоречивых комментариев, насчёт пиара Чегодарь так себе гипотеза,если честно. С таким же успехом можно предполагать ,что на Марсе есть жизнь, доказательств ноль. Зачем кидаться обвинениями?
    Далее,по поводу экспертизы разъясню : экспертизу на предполагаемое отравление делают только после бакпосева на бешенство,сначала берется бакпосев на бешенство,это 3 недели ,труп нужно где то хранить,только если бакпосев на бешенство дал отрицательный результат ,можно приступить к анализам на отравление. Все это происходит не быстро ,однажды я уже эту процедуру пыталась пройти…. Но в общем и целом ,конечно, ситуация вкрай негативная : общество,готовое на убийство самых беззащитных ,будет убивать всех ,слабых,беспомощных ,беззащитных ,вне зависимости ,сколько ног у представителя слабой стороны. Поэтому и прошу,если есть у кого то какая то инфа,дайте знать!

  12. Ребята, насчёт трупов ,их таки было много, я лично видела и котов и собак. Да, это правда,когда приехал Роман ,многие трупы уже убрали,их не было. Я бы рекомендовала вам отвлечься от Чегодарь и попробовать рассмотреть ещё какие то версии. Уверена,что если бы это был рук дело Чегодарь , пиар и волна тональности были бы иные . В любом случае мы имеем проблему ,и эта проблема не единичная. Собаки,которые умерли и коты,кстати, это домашние ,не бездомные, кот ,например,был в ошейнике. Поэтому у меня лично вообще нет никаких предположений пока,кто это сделал и зачем.

    1. Олеся,ты-умничка, молодец! Действительно тема-актуальная. В наше время,когда одиночество не только нормажизни,но и устав существования,братья меньшие очень часто заменяют нам понятие дружбы,любви,и заботы к себе подобным. Я знаю цену потери домашних любимцев. Год назад у меня отравили собаку с именем Манюня. Зделали это соседи через граничащие огороды,за объем которых у меня с ними судебная тяжба (украли часть этого огорода,и попыталась сфальсифицировать документацию,но не успели завершить). Я сам виноват частично своей бесхозяйственностю,и бесшабашностью-долго сидел в местах не столь отдаленных. Но не считаю это поводом чтоб украсть у соседа огород,да ещё и по родству. О них говорят:-“ПОРЯДОЧНЫЕ лЮДИ”.!!! Ладно не об том речь. Просто для освещения анатомии человеческой души.. Для определения отравления не обязательно ждать эксперизы на бешенство. Отравление имеет явно выраженные физиологические проявления-ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ. ОТ ЛЮБОГО ЯДА ВСЕГА БУДУТ ПЯТНА(от фиолетово сереневых до черноты с оттенками коричневого. Это конечный результат.) До этих проявлений-пена на губах, и КРОВАВЫЙ ПОНОС. Собака отказывается есть, и только ПЫТАЕТСЯ ИЗРЕДКА ПИТЬ ВОДУ. Эти мучения длятся двое,трое,четверо суток,после чего животное в страшных муках издыхает. Травят как правило ТУБАЗИТОМ (одна из разновидностей противотуберкулёзных препаратов,либо крысиным ядом,который можно купить хоть на базаре,хоть в зоо забегаловках овидиополя коих не мало. Препараты группы ТУБАЗИТ в аптеке без рецепта не купишь,а зачастую они и вообще туда не попадают. Их выдают даже не в больнично-аптекарских шарашках,а в специальном подвале спрятанном в одной из общаг как двигаться на кладбище (вот такой прикол,да). Значит травят те,у кого есть доступ к этой гадости. В зависимости от признаков и направление,кто. У моих”ПОРЯДОЧНЫХ “лЮДЕЙ”соседей Гидирим, жёнушка работает в аптеке, потому моя собака издохла в таких муках. Думали что взорвусь,начну воевать,и тут то они опять меня за граты… Не прошло. Желание было,не скрою
      Но отдал на волю Бога. В общем”гидиримов”( витюша,и Таисия)в овидиополе много,и это действительно опасно для нормальных людей и животных. Могут травить ” детки”,у кого дома есть туб учётные,либо сами озлобленные больные. Не надо сейчас набрасываться в защиту своих чад (никого не обвиняю),просто видел как дети для удовольствия разносят камнями стёкла училища,и весело смеясь убегают. Как будто зделали что-то патриотическое.

  13. Ну нас пол Овидиополя душевнобольных людей, другая половина просто идиоты, но реально потравить животных мог лишь биомусор, какое-то редкое говницо, живущее в своей халупе и ненавидящее все вокруг и себя в том числе.

  14. Карл! 48 Лямов на бездомных животных!!! Ну это вообще перебор!!! Да-же для Че)))

Comments are closed.