ОВИДИОПОЛЬСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ ПРИОБРЕЛ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ЕГО РЫНОЧНЫЙ ЦЕНЫ

Кількість переглядів 300

Два года – полет нормальный, воровать продолжаем. Наш поселковый совет в паре с должностными лицами коммунального предприятия приобрели бензоиновый генератор для нужд Водопостача по цене в два раза превышающей его реальную стоимость.

Бензиновый электрогенератор Edon PT 6000 предлагается на рынке Украины по ценам от 10’862 до 13’431 грн за один экземпляр.

Но умелец из коммунального предприятия в лице Александра Рудого за дешевизной не гоняется, действуя по принципу – «мы не настолько богатые, чтобы покупать за дешево».

Воспользовавшись своими старыми связями на автомобильном рынке, он «приобрел» этот самый электрогенератор по цене 25 400 грн. у частного предпринимателя Сабирова Алексея Рустамовича, торгующего автомобильными запчастями, на этом самом автомобильном рынке в павильоне №527. Но, под заказ, этот самый Сабиров, готов провести любую сделку за любую цену.

Мы попытались получить объяснения у Александра Рудого, но внятного ответа, кроме того, что это какой-то особый генератор, мы не получили. Наше заверения о том, что «красная» цена этого прибора чуть более 13 тыс., на него не действовали. Он явно не понимал, чего мы хотим от него.

Поселковый голова Лидия Ивановна Савельева тоже не стала объясняться, пожелав давать объяснения только прокурору и свалив все на бухгалтерию.

Ну что ж, комиссия по данному факту готовит заключение, подождем его.

Хотя, может у Рудого с Савельевой проснется совесть, и они вернут украденные деньги назад на счета поселкового совета?

С места событий журналист Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0