СУДЬЯ МАКСИМОВИЧ ВЗЯЛА САМООТВОД ПО ДЕЛУ КРИСТИНЫ И ВИТАЛИЯ ПОЛИЩУК

Кількість переглядів 418

После пресс-конференции министра юстиции Украины Павла Петренко, на котором, в частности, был поднят вопрос чрезмерно долгового рассмотрения дела определения места проживания детей Кристины и Виталия Полищук из Черноморска, судья Ильичевского городского суда Максмимович, которая уже девять месяцев под разными предлогами затягивала дело, решила взять самоотвод.

Свое решение судья объяснила оказанным на нее давлением и пристальным внимание прессы. В своем определения судья ссылалась на материалы нашего сайта АЛЬТЕРНАТИВА.

Еще раз убеждаемся – придание огласки и сопровождение любых событий прессой имеет положительный эффект. Судья Галина Максимович методично демонстрировала свое предвзятое отношении при ведении этого дела.

В этом я, особенно, убедился после моего допроса в качестве свидетеля по делу. Вопросы судьи Максимович все время были направлены не на то, о чем я говорил и о чем я свидетельствовал, а сводились к тому, чтобы оправдать действия одной из сторон этого процесса, а именно Виталия Полищука.

Также, мною, найдены материалы, свидетельствующие о том, что в декабре 2015 года судья Максимович уже брала самоотвод по громкому делу. Это было, так называемое “Дело Боровской”, по иску депутатов городского совета Андрея Левченко и Василия Бугайчука к Ильичевскому городскому совету и городскому председателю. Тогда Галина Максимович заявляла о давлении на суд со стороны городского председателя Ильичёвска (ныне Черноморска) Валерия Хмельнюка.

Ну что ж, ждем назначения нового судьи и надеемся, что теперь процесс пойдет быстрее и справедливее.

Фото с сайта: http://chornomorsk.info/

Журналист Роман Варшанидзе

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0