РЫНОЧНАЯ ПЛОЩАДЬ В ОВИДИОПОЛЕ, ЧАСТЬ ІІ-я. “БУДКА” СУХОВИЯ

Кількість переглядів 964

30 июня 2018 року, после нашего первого посещения рыночной площади, которое состоялось 21 июня, мы пришли к торговому павильону, осуществляющего торговлю различными напитками, сигаретами и алкоголем.

Придя на объект торговли мы столкнулись с сопротивлением, девушка, которая находилась за прилавком была очень агрессивно настроена и не желала показывать никаких документов. Такое понятие, как «УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ» ее вообще вводил в ступор, и она выражала непонимание, на каком основании мы вообще требуем от нее такое.

Согласно п.4 ст.4 Закона Украины «О защите прав потребителей» ЛЮБОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ имеет право на необходимую, доступную, достоверную и своевременную информацию о продукции, ее количестве, качестве, ассортименте, а также о ее производителе (исполнителе, продавце).

В процессе ожидания полиции, я созвонился с начальником Госпотребслужбы по Овидипольскому району – Комаровым П.Б., который сообщил, что данный торговый объект, в нарушение ст.25 Закона Украины «Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов» не зарегистрирован его службой, как объект обращения (торговли) пищевыми продуктами. Предупреждение о такой регистрации публиковалось еще в 2017 году: “ОГОЛОШЕННЯ УПРАВЛІННЯ ДЕРЖПРОДСПОЖИВ СЛУЖБИ в ОВІДІОПОЛЬСЬКОМУ РАЙОНІ

После прихода участкового мы смогли получить доступ хоть к каким-то документам в результате чего нам удалось узнать следующее:

Торговлю на этом месте осуществляет Хартиянц Карине Юрьевна, однако не она является хозяином торгового павильона. Мы впервые увидели договор аренды на торговую точку.

В договоре аренды с Романом Суховием (собственником торгового павильона) идет речь о торговом павильоне, который размещен по адресу: пгт Овидиополь, ул. Вертелецкого,1-к, а Лицензия на подакцизные товары, продемонстрированные продавцом, выдана на адрес: пгт Овидиополь, ул. Вертелецкого,1-в (!!!).

Получается, что на этом месте идет реализация подакцизных товаров НЕЗАКОННО!

У Романа Суховия есть документы на право собственности на торговый павильон площадью 27,5 кв.м., а договоре аренды между ним и ФОП Хартиянц К.Ю., указано 30 кв.м. Сам же павильон, от силы, имеет 10 кв.м.

Как Роману Суховию удалось получить загадочные документы, я напишу позже, но от того процесса всем нам станет плохо – сказать, что нас считают за дураков, это не сказать ничего. Но об этом в следующей статье.

Правоустанавливающих документов на земельный участок нам не предоставили, хотя Роман Суховий нас уверял, что у него есть и решение сессии, и решение исполкома.

В общем посещение первого торгового объекта на рыночной площади показало – торговля ведется АБЫ КАК, власти либо не интересуются этим вопросом, либо как-то заинтересованы в такой торговле.

Значит нужно наводить порядок в этом вопросе самим – торговля в поселке должна осуществляться всеми на равных условиях.

С рыночной площади, журналист
Роман Варшанидзе
оператор/монтаж Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

31 thoughts on “РЫНОЧНАЯ ПЛОЩАДЬ В ОВИДИОПОЛЕ, ЧАСТЬ ІІ-я. “БУДКА” СУХОВИЯ

  1. Хозяйка вовсе не права, Роман действовал правильно

    1. Ты получил лицензию на торговлю в одном помещении а торгуешь в другом. Ну совсем ничего, торговать можно только в том помещении на какое ты получил лицензию. Торговля не по адресу лицензии это все равно что торговля без лицензии.

      1. Какой же вы тупой!люди платят в бюджет , это то чего добивается уважаемый журналист !!! А там было правильно подмечено , что это вероятнее всего опечатка!в паспорте выдают в фамилии ошибки !!в дате рождения!вдумайтесь граждане !на сколько мне известно , лицензионная палата при выдаче лицензии в обязательном порядке требует договор аренды !! Не тупите от незнания законов !детсикй сад ! Ну смех !))

      2. На собачу будку до 20 кв. м. не можна отримати ліцензію на спиртне чи тютюн !!! Тому вони підробили документи

  2. Я считаю
    Что Вам лучше снимать свадьбы))) и быть тамадой!

  3. Заметьте последнюю фразу этого типа дать всем…

    1. Или дать всем или некому. И что в этой фразе не так?

  4. Сосиски,курица,да там воды нет,канализации,как так то??Куда смотрит сан.эпид.станция?

  5. Ліцензія виписана на магазин, який вони вже здають в оренду Хлобистову, якій там торгує зараз! Там як раз адреса Вертелецького,1-В. На цю сральну ніхто ліцензію не випише!

    1. Обращаюсь к Министру-Суховию! Рома Суховий напиши явку с повинной и покайся перед людьми. Воровать грешно! Здай судью Кочко, скажи сколько заплатил ему. Знаю точно, что помогал тебе в этом Козыренко, такой же аферюга.
      Суховий, Козыренко – это главные крысы Овидиополя. Давай Варшанидзе дави этих щюров!!!

  6. Цю будку в попередній каденції, у той час коли Гоменюк подала у відставку, Суховій вмовив надати дозвіл для його мами під торгівлю газетами! А потім з суддею Кочко зробили аферу з постановою суду! Суховія, Кочко і Райлян (мама Суховія) у в’язницю за цю аферу!

    1. Мимино ! Вертелецкого 1в это вся рыночная площадь ! В очередной раз ! Не тупите !!вы прям все знаете , вот только бл””дь не летаете !!за клевету судьи , и всех ! Подать бы на вас заявление , вычесались ваше место нахождение и привлечь бы вас за столь громкие слова !!!!!метете что попало !!!всезнающий МИМИНО!фу противно !проплаченный ваш журналист !!!! И это понятно всем уже !!!!! Ходит и роет роет!!!!!как крыса нору !!человек просыпается утром и думает как бы испоганить жизнь людям !!!а вы тут все обсасываете!!!!да займитесь вы своей личной жизнью
      !!!! Почитайте о варшике и о его прошлом !!!он получает за это денег а вы кушаете все это гавно

      1. Мда ! Схоже це такий самий тупий міністер як і більшість наших міністрів…..

      2. Министр явно из дебилов. Допустим это так. Адрес всей площади 1в. По написаному этим дебилом выходит, что вся площадь закреплена за “предпринимателем” торгующим по адресу Вертелецкого 1в.

  7. Роман це оренда на той павільйон де Хлобистов торгує електроіснтрументами, перший біля будки з хлібом

  8. це ліцензія на старинй магазин де був старий магазин 24, а на фото вони підробли дати

  9. Придите в магазин !!!!! Я вам лично покажу кто и что подделал!!!!! Как потребителю !!!! А потом за клевету мы встретимся с Вами в суде галинО

    1. Ха-ха!

      Газіян отримала ліцннзію на магазин Вертелецького 1В. Ще коли в ньому торгувала.
      Коли перебралася на ринкову площу за адресою 1К на копії виправивши з К на В…..прописом це не складно можете перевірити, і потім з цією ліценщією на магазин за адресою 1в продовжила торгівлю у ‘будці’ за адресою 1к. Так як на будку площею до 20 кв м отримати ліцензію неможливо. Вибачте за перебіг слів.
      А Галині рекомендую встрітитися у суді і дійсно визначити хто ‘бреше’, а хто ні. І незабудьте запросити цю брехливу Газіян з тхнічними поммммилками…..

    2. Встретится в том суде где сидит проплаченный судья?

      1. А шо судью можно проплатить?
        Так проплати, и приходи. !

  10. Так они ж раньше торговали в магазине(да именно там где сейчас Хлобыстов),вот там есть 27 квадратов.
    И хоть какие-то сан.условия.
    А ТУТ что,вонючая(обписаная со всех сторон)будка,так еще и заняли пол площади,ни пройти,ни проехать.
    Хоть один продавец оформлен?

  11. Продажная !!!! Журналистская натура!!!!!это все проплачено!!!! Рейдерские проверки проводят???? В интересах жителей города!?????? О ЧЕМ ВЫ!??????в Овидиополе только в центре !!!! Сколько магазинов ??????? У кого ещё проводились рейдерские бандитские проверки!!!! НЕЗАКОННЫЕ!!!!!просто платят за эти!

    1. Ну minister підтвердив шо він тупіше тупого!

    2. Все проплачено продажным судьей. У него проснулась то, что называется совестью. Он взял и проплатил. Теперь остается пойти в НАБУ и чистосердечно дать показания.

  12. Живу рядом с этим крысинным кодлом Суховийов.Даже иногда юзаю их ВИ-ФИ.Суховий в жопе.Жалуется Бакалову чтобы тот помог,грозит выселением из дома.Бакалов думает.

Comments are closed.