СТРОИТЕЛЬСТВО ВЕТРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В ОВИДИОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Кількість переглядів 388

Турецкий Холдинг «Guris», один из ведущих производителей возобновляемой энергии в мире, продолжает инвестировать в Одесской области. Компания строит ветряную электростанцию мощностью 80 МВт в Овидиопольском районе.

Мы стали свидетелями грандиозного зрелища, как доставляются части этих установок на место строительства. При транспортировке задействовано огромное количество людей и техники. Подразделения Национальной полиции осуществляют сопровождение этого груза по пути следования.

Ждем окончания строительства и с смотрим с надеждой в бедующие “зеленной” энергетики.

С места событий, журналисты
Роман Варшанидзе и Андрей Хлопчик

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

17 thoughts on “СТРОИТЕЛЬСТВО ВЕТРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В ОВИДИОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

  1. Когда дорогу Овидиополь-Дальник отремонтируют?
    Потому как зелёная энергетика кому-то в карман и рулит, но от этого мой автомобиль портится больше!

    1. Юрчик,не нервничай.
      Сегодня уже шел ремонт)

  2. Поддерживаю автора предыдущего высказывания

  3. Сегодня там, на Дальницкой, проводили что-то типа “ремонтных работ”… За это КАКчество этих сволочей надо вместе с асфальтом закатывать!!!
    При том, что напротив остановки (сразу за перекрёстком) эту присыпанную отсевом и болотом яму вообще не собираются ремонтировать!!!

  4. заказчик сам показывал какую яму зарывать, а какую нет, денег наверное у турков нет

  5. Какое минимальное расстояние от ветрогенератора до жилых домов, на основании какого нормативного документа принимается, соблюдается ли оно для улиц Черноморская, Весенняя и т.д.

  6. Вітрогенератори створюють низькочастотний шум (низько частотний це менше 40 Герц і менше)

    Допустимий робочий шум установки по санітарних нормах України – до 83 дБ. при 31,5 Герц у день і до 69 у ночі.
    Постійний шум від вітряної установки потужністю 3 мегавата (такі як будують у Овідіополі) на відстані 300 метрів дорівнює 43-45 дБ.
    Для порівняння кондиціонер – це 50-60 дБ, а холодильник у квартирі -40.

    Якщо турбіна знаходиться на відстані 500 метрів, то шум від неї буде на рівні 38 децибел, а шум звичайного оточення знаходиться в межах 40-45 децибел. В цьому випадку практично не чути роботи вітрогенератора з такої відстані. В найтихішим сільських місцях рівень шуму знаходиться на рівні 30 децибел. Турбіна, яка знаходиться на відстані 1,5 кілометри взагалі не буде відчутною по звуку роботи.

    За нормативом вітряні установки мають буди не ближче 300 метрів до жилих будівель.

    Якщо врахувати, що звичайний вітер це 80 – 100 дБ, то “вітряки” за 500 метрів ми не будемо чути.

  7. Это еще слабенько, вот когда будут везти лопасти, вот это будет зрелище) длина автопоезда составит от 60-75 м.)

  8. “Ветровые электростанции, как правило, занимают большое пространство. Для их строительства используются такие регионы, которые мало заселены и не вовлечены в экономическую деятельность. Среди них можно назвать:

    Прибрежные районы;
    Шельф;
    Пустыни;
    Горы.”
    У нас ветроэлектростанцию строят на плодородных землях и вблизи населенного пункта. Это два реальных минуса этого проекта.
    На основании какого документа – 300 м, ссылку плиз.
    Сколько гектар плодородной земли отвели под ветроэлектростанцию, кабельные линии, воздушную ЛЭП? Какие за счет этого прогнозируемые убытки для с/х в год? Какая цена киловатта электроэнергии на выходе ВЭС?

  9. У нас в районе хоть нормальные дороги, побывали бы вы в других районах, там вообще капец… Часто мотаюсь по области и вижу все в соавнении

  10. а то что они создавать ультразвук будут, никого не волнует? в Овидиополе и так люди еба*утые, так будет еще хуже. Но больше всего животных жаль, которые сходят с ума от него. Но Овидиопольчане народ тупой, его можно *******ть везде, потому я не удивляюсь, что Варшанидзе так радуется, вместо того чтобы бить тревогу! В Эуропе их ставят далеко от населенных пунктов, а тут живет биомусор потому можно и на голове установить, а Вы все терпилы сглатывать будете. Потому мне людей не жаль, жаль только животных!

      1. и не один раз и знаю о чем пишу. читайте больше, тогда будете знать

        1. и некчемный треп Ваша тупая, проплаченная газетенка, радуетесь чужой наживе забыв о собственном населении или Вы от этого тоже что-то имеете?

    1. Видно за здалегідь, що коментатор під ніком “Твоя смерть” тупe прорузьке “ВАЛЕНОК” !!!

      1. видно сразу проукраинское ТУПОЕ быдло, стремящееся жить по Эуропейски, но от Эуропы можешь податься только в педики, все остальное тебе светит большой и толстый хер)

        1. Якшо у тебе на умі тільки педики і це все з чим у тебе асоціюється європа, то по перше зрозуміло шо ти валенок ніколи не був там, а по друге то шо ти просто виродок…..

Comments are closed.