БЕЗБРЕЖЕН ОКЕАН ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЕЗУМИЯ…

Кількість переглядів 337

Нелепое, жуткое и абсолютно иррациональное убийство случилось вчера в Берлине. Вечером во время лекции в частной клинике в Шарлоттенбурге был зарезан на глазах публики лектор. Убийца дослушал выступление врача о проблемах жирной печени почти до конца, затем подошел к лектору, выхватил нож и ударил 60-летнего профессора в горло.

В зале среди 15 слушателей почему-то находился и полицейский, но не по службе, как утверждают, а по личной надобности – сотрудник отдела по борьбе с наперсточникаии и уличным воровством. 33-летний мужчина бросился к убийце, но сам получил несколько тяжелых ранений. А преступник вдруг ослаб, прекратил всякую агрессию и дал себя схватить медсестрам и двум врачам.

Полиция прибыла через 10 минут (на фото убийцу выводят из клиники, он скрывает лицо). А раньше полиции примчалась скорая. Медики спасли тяжело раненного полицейского, но не сумели реанимировать лектора.

Убитым оказался заведующий отделением терапии профессор Фритц фон Вайцзеккер.

Конечно, эта фамилия в Германии на слуху. Отец убитого был правящим бургомистром Берлина, потом федеральным президентом ФРГ и умер не так давно в возрасте 95 лет.

Дед покойного был дипломатом при Гитлере, но стал широко известным, когда написал книгу мемуаров: Эрнст Вайцзеккер «Посол Третьего рейха».

А что же убийца? За что он лишил жизни вполне добропорядочного человека, хорошего врача и отца троих детей?

Как оказалось, сам убитый не при чем. 56-летний Грегор Ш, гражданин Германии, сотрудник Амазона, проживающий недалеко от Кобленца, проехал на поезде 500 км, чтоб отомстить… покойному президенту ФРГ Рихарду фон Вайцзеккеру.

За что? За страдания северо-вьетнамского народа.

Вы сейчас думаете, что уже и автор соскочил с колеи? Я и сам за себя тревожусь, набивая этот бред. Но это, простите, факт. Так заявляет Генпрокуратура Берлина.

Оказывается, преступник на допросе оправдал свою ненависть к семье жертвы ролью отца убитого Рихарда фон Вайцзеккера в фармацевтической группе Boehringer Ingelheim. Рихард фон Вайцзеккер был членом правления этой немецкой компании в 1960-х годах.

Группа поставляла американской компании Dow Chemical TCDD химикат, входивший в состав дефолианта «Агент Оранж», который применяла американская армия во время войны во Вьетнаме. По расследованию журнала Шпигель, опубликованному лишь в 1991 году, применение этого токсина привело к гибели тысяч северо- вьетнамских партизан.

Вот за них якобы и решил отомстить сумасшедший сыну Федерального президента. Наткнувшись в интернете на сообщение о лекции профессора в Schlosspark-Klinik, безумец купил нож и сел на экспресс в столицу.

Сегодня его освидетельствовали и признали тяжело больным психически. Так что тюрьмы он избежит.

Никакой связи с Вьетнамом у убийцы следователи не обнаружили. При обыске его дома в небольшом городке под Кобленцом нашли уйму фотографий из… Таиланда: будущий убийца часто летал туда в отпуск.

И да, еще один мазок в этой картине безграничного безумия: зал, в котором все случилось, располагается в психиатрическом отделении Schlosspark-Klinik.

Boris Fel

Happy
Happy
1
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0