КАК РАССМАТРИВАЛИ ХОДАТАЙСТВА ПО БОКИЮ

Кількість переглядів 2415

После утреннего шабаша 17 апреля 2020 года в доме отстранённого секретаря Затокского поселкового совета Вячеслава Бокия, когда его приближенные по всей видимости пытались состряпать очередной документ от имени органа местного самоуправления, основные страсти касаемые жизни курорта Затока перенеслись в зал судебных заседаний Киевского районного суда города Одессы.

В этот день, после обеда суд должен был рассмотреть ходатайства следствия в рамках уголовного производства по служебному подлогу и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением в отношении Вячеслава Бокия.

Перед заседаниями мы попытались получить у Бокия комментарий по поводу утреннего сборища в его доме в момент ее домашнего ареста. Но, Вячеслав изображая «обиженног» отказывался отвечать на вопросы. Ничего удивительного, Затокский поселковый совет никогда не был публичным под руководством этого «руками водителя».

Вернемся к самим судебным заседаниям. В этот день сюрпризы были от всех сторон процесса, и от судьи, и от адвокатов, и от прокуроров:

  • Сначала судья Юлия Федулеева попыталась провести заседания без журналистов, прикрываясь карантином и пытаясь перекрыть вход в зал заседаний.

Но, закон восторжествовал, журналисты были допущены в зал, однако адвокаты подозреваемого Бокия все-таки не успокоились и попытались заставить судью принять решение о выдворении с заседания журналистов именно «Альтернатива.орг».

Адвокат Война наговорил кучу претензий к нашей редакции, по поводу нашей утренней статьи БОКИЙ ПОД АРЕСТОМ СОБРАЛ СЕССИЮ ЗАТОКСКОГО ПОССОВЕТА?, но судья Федулеева четко указала адвокату6 есть претензии подавайте в суд.

Суммируя все события в суде могу сказать однозначно, что самый главный сюрприз могла преподнесла Белгород-Днестровская прокуратура. Оказывается, недавно уголовно-процессуальный кодекс претерпел изменения и ходатайство об избрании меры пресечения должен подписывать прокурор. Но то ли по не знанию, то ли по недосмотру, но ходатайство о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста Вячеславу Бокию подписал следователь, правда согласовав его с процессуальным прокурором.

Это послужило основанием для суда отказать в удовлетворении о продлении меры пресечения. Не представляю, как бы выглядел итог этого дня, если бы из трех ходатайств, одно, но самое главное, было бы не поддержано судом. Однако, невероятным образом, прокуроры успели до конца рабочего дня подать исправленное ходатайство и суд согласился его рассмотреть в тот же день.

В общем, при всех сюрпризах, все закончилось в пользу предпринимателей курорта Затоки и не в пользу членов ОПГ Бокий. Уже почти в 9 часов вечера на руках у прокуроров было три определения суда. Первое о продлении уголовного производства до 4 месяцев, второе о продлении отстранения от должности Вячеслва Бокия до 17 июня 2020 года и третье о продлении круглосуточного домашнего ареста Вячеслава Бокия также до 17 июня.

Можно ли вздохнуть с облегчением: конечно же нельзя. Если прокуратура и дальше будет столь не убедительной, через два месяца продеться закрывать это уголовное производство и, возможно даже извиниться перед Бокием. Его адвокаты выглядят пока более убедительно.

Еще материалы по теме:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
2
Sad
Sad
0
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

16 thoughts on “КАК РАССМАТРИВАЛИ ХОДАТАЙСТВА ПО БОКИЮ

  1. Вчерашняя сессия не первая, которую провел Бокий у себя дома за 2 месяца ареста.
    В феврале в решении судьи Федулеевой она забыла указать одну строчку: запретить общаться с депутатами и работниками исполкома, которые являются свидетелями по уголовному делу.
    Прокуратура этот момент умышленно проиграла, а вчера тоже на нем не настаивала.
    Следующие 2 месяца, самые сладкие перед сезоном, Бокий будет беспрепятственно руководить Затокой через своих марионеток и дружков.

  2. Благодаря моей рекламе Пилева продала свою машину. Верни теперь деньги людям, которых ты кинула!!
    Кому должна можете звонить, 12000$ у нее пока есть.
    Выставляем на продажу новый лот.
    Тойота Камри ВН0808ІО, принадлежит жене Бокия, Банчевой Татьяне Ивановне.
    Незадекларированная, кстати.
    Как и базы отдыха Мечта, Близнецы, Сакура, Педагог, трехэтажный дом на ул. Зарипова, отель в Испании, и 1,2 млн 💵💵💵 в 3 банковских ячейках на подставных лиц.

  3. А что там с делом про заказное убийство Погорелова?

  4. Многим палачам в нашей стране уготована посмертная слава в качестве пострадавших от сталинского режима. Не стал исключением и один из организаторов ГУЛАГа Глеб Бокий. Кем приходится этот Бокий тому Глебу?
    На кровавое поприще Глеб Бокий вступил с первых дней революции (до этого на протяжении двадцати лет он был одним из руководителей петербургского большевистского подполья), уже с марта 1918 года он заместитель председателя, с июля 1918 председатель ЧК Союза коммун Северной области. И лавры организатора красного террора в Петрограде и окрестностях принадлежат именно ему.
    Глеб Бокий всем был хорош с точки зрения революционной этики. Напоил кровью Туркестан, пребывая там с 1919 года начальником особого отдела Восточного, затем Туркестанского фронтов, членом Туркестанской комиссии ВЦИК и СНК РСФСР. А затем перебрался в столицу, став членом ВЧК, а затем, соответственно, коллегии ОГПУ, НКВД…
    В общем если они родственники, то прослеживается наследственность….

    1. Доктор Ирина Спалько — отрицательный персонаж фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». В Америку попала из Западной Украины. Отлично фехтует на рапирах, владеет приёмами рукопашного боя, упорная, мечтает о тайном знании, является доктором наук. Очевидно, начальница русских, которые следили за Индианой Джонсом. Трижды отмечалась орденом Ленина. На одежде сзади вышиты красные серп и молот — эмблема Советского Союза. Сгорает в огне тайного знания, изливающегося из глаз неведомых существ в Амазонии, под городом Акатор, близ реки Соно, в Бразилии. Ирина, вы не родственники?

      1. Вы пишите за вымешленного персонажа, а я за рельного человека да еще и с такой же фамилией и с такой же историей: оба Бокия мусора

        1. Фамилии одинаковые, а вот истории совершенно разные! Ты кто сама по жизни то будешь? Какой след на земле то оставишь? Каким словом то вспоминать тебя будут, если будут? Затокского Бокия будет судить суд, а Глеба Бокия – история. Разницу понимаешь?

          1. Истории разные, потому что живут они в разные времена. А вот жадность, подлость и жестокость у них наследственное… Этих Бокиев обоих будет судить история…

    2. Nolite judicare et non judicabimine- Не судите, да не судимы будете…

  5. На родственника Славы Бокия, Глеб Бокий не похож:
    Глеб Иванович Бокий (21 июня [3 июля] 1879 — 15 ноября 1937) — российский революционер; деятель советских специальных органов, комиссар государственной безопасности 3-го ранга (1935 год).
    Первая жена — Софья Александровна Доллер (ум. 1939), дочь революционеров-народников Александра Ивановича Доллера (1860—16.05.1893) и Софьи Наумовны Шехтер (1856—1920). В браке с июля 1905, развелись в 1919. В браке дочери Елена и Оксана. Оксана была замужем за Л. Э. Разгоном, была репрессирована, погибла в лагерях. Внучка Наталья (ум. 2011).
    Вторично женился на Добряковой Елене Алексеевне (1909—1956). От этого брака родилась в 1936 году дочь Алла. Внук Глеб Бокий (1970—1994) был бизнесменом, президентом «Торгово-промышленной группы ‘БСГ’», убит в 1994 году.
    Бокия был арестован 16 мая 1937 года при исполнении служебных обязанностей — без ордера, по устному распоряжению Наркома внутренних дел СССР Н. И. Ежова. Официально утверждается, что его обвинили в «предательстве» и в «контрреволюционной деятельности». Есть версия, что арест был осуществлён по доносу М.А.Трилиссера, испытывавшего давнюю неприязнь к Бокии и возмущавшегося чрезмерными расходами Специального отдела ОГПУ.
    Имя Г. Бокия было включено в сталинский расстрельный список, датированный 1 ноября 1937 года (№ 6, под грифом «Бывшие работники НКВД»), однако И.В.Сталин перед утверждением вычеркнул его фамилию из списка. Повторно приговорён к ликвидации Сталиным, В.М. Молотовым, Л.М. Кагановичем и К.Е.Ворошиловым 13 ноября 1937 года, когда имя Г.Бокия было включено в сталинский расстрельный список № 6 (под грифом «Москва-Центр»).
    15 ноября 1937 года приговор формально утверждён на заседании Военной коллегии Верховного суда СССР. Бокий был расстрелян в тот же день. После расстрела документация 9-го отдела ГУГБ НКВД СССР (в том числе наработки из лабораторий) получила грифы более высокой секретности и была отправлена в архивы НКВД[9]. 27 июня 1956 года реабилитирован посмертно.

  6. Нам нет времени ждать когда история все разрешит. В тюрьму этого ворюгу и всю его банду туда же

  7. Новые кадры в поселковом совете, которых назначили в пятницу у Бокия дома.

    Депутат Б-Днестровского горсовета от ОПЗЖ, правая рука областного депутата Виктора Андреенкова, друг и компаньон Бокия Чередниченко Юрий Анатольевич, – стал первым заместителем мэра и на два следующих месяца будет исполнять обязанности мэра Затоки.
    Местный житель, друг Бокия и наркоман Игорь Юрьевич Кучер, назначен управляющим делами поссовета вместо уволенной Колевой Божены.
    От перемены мест слагаемых сумма взяток не изменяется.
    ОПГ живет своей жизнью, до тех пор пока ее руководитель находится на свободе ничего не поменяется.

Comments are closed.