«ЖЕСТОКИЙ РОМАНС» СЕЛА ЯРОВОЕ

Кількість переглядів 2039

20 июня 2020 года учредителям и пайщикам ООО “Яровское” представили их нового барина: сына председателя Одесского областного совета Сергея Сергеевича Паращенко. Так и приходит на ум старая песня из фильма “Жестокий романс”: “…К нам приехал наш любимый Сергей Сергеевич дорогой…”.

Раскрылась истинная схема «отжима» предприятия, которое тянется с 2017 года. Именно в 2017 году, два пайщика кооператива, подделали протокол общего собрания членов кооператива, на котором якобы присутствовало 573 человека, поменяли председателя, а также лишили права голоса свыше 500 членов кооператива, наделив такими полномочиями лишь себя. Рейдерский захват предприятия, которое уже связано с несколькими уголовными делами, с наложенным запретом на внесение изменений в регистрационных документах, как оказалось имел одну цель – продажей его семье председателя Одесского областного совета Сергея Владимировича Паращенко.

Но обо всем поп-порядку.

Накануне, 19 июня на дверях клуба села Яровое Тарутинского района Одесской области появилось объявление о собрании с указанием, что на собрании будет присутствовать сам председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко.

Учитывая, что наша редакция уже несколько месяцев наблюдает за событиями вокруг «рейдерского» захвата кооператива «Яровской», собрание со столь высоким уровнем присутствия мы пропустить не могли и 20-го июня к 12:00 прибыли в село Яровое.

Сначала появился действующий руководитель предприятия Дмитрий Дмитриевич Чиканчи, который завидев прессу через некоторое время ретировался.

Вернулся Дмитрий Дмитриевич уже в сопровождении высоких гостей. Кроме председателя облсовета Паращенко, делегацию сопровождал сын председателя также Сергей и некий Гриша. Настроение у всех было хорошим.

Чиканчи Д.Д., Паращенко С.В., Паращенко С.С. и Гриша

Начал свое выступление Сергей Владимирович Паращенко с оговорке по-Фрейду, назвав село Яровое – Ярославкой. Не с проста ошибся. Далее Сергей Владимирович обозначил цель своего визита:

  • рассказать о себе «любимом»;
  • рассказ о ситуации в селе Яровое в частности и в Тарутинском районе в целом;
  • рассказ о ситуации в Одесской области;
  • пообещал затронуть децентрализацию и административную реформу;
  • пообещал познакомить со своей деятельностью, как депутата и председателя областного совета;
  • и после, пообещал ответить на вопросы из зала.

С первых минут своего общения с залом Сергей Паращенко высказывал свое недовольство присутствующими журналистами, которых он постоянно хотел куда-то переставить. Благо, присутствующие быстро указали, чтобы он стал за трибуной и не придирался к прессе.

Рассказав вкратце о своей истории, Паращенко решил перейти на болгарский, понимая, что мы его понять не сможем, а вот для большинства местного населения этот язык родной.

В процессе своего спича на болгарском языке, Сергей Владимирович постоянно обращался к директору ООО “Яровской” Дмитрию Чиканчи. Причем обращался не просто, он обращался, как хозяин к своему подчиненному. И хоть не всегда было ясно о чем они перекидывались словами, стало ясно – Паращенко приехал на собрание, как конечный бенефициар предприятия и Чиканчи, указанный в регистрационных документах, как конечный бенефициар абсолютно таким не является.

Где-то на 22 минуте он опять вспомнил за журналистов и плавно перешел на общение с нами, пытаясь, по всей видимости как-то вывести из себя представителей прессы, ведь для Сергея Владимировича представителями прессы являются только те, кого он знает лично.

Но поняв, что с нами не поспоришь, перешел опять на болгарский и начал рассказывать о том, что он потомственный крестьянин, подчеркивая о своей «подходящей наследственности», пытаясь быть ближе к людям плавно подводя к главному. Паращенко прямо указал, кого он укажет среди бенефициаров предприятия «Яровское». Это:

  • его 25-летний сын Сергей Сергеевич Паращенко,
  • некий Гриша,
  • и все тот же Чиканчи.

Выступление самого Сергея Сергеевича Паращенко, которого пытались выдать за истинного владельца предприятия, не принесло никакого смыслового значения. С первых секунд своего выступления Сергей, как и его папа, сразу переключился на журналистов. По всей видимости это у него от папы – во всем винить журналистов.

Попытка пообщаться с новоназначенным хозяином Сергей Сергеевичем Паращенко оказалась неудачной, как на собрании так и после него. Его папа, председатель Одесского областного совета, постоянно перехватывал слово и ограждал сына от общения.

Несмотря на это, нам понятен главный итог собрания – громаде представлен, хоть и формальный, но все-таки «барин». Истинная цель захвата кооператива «Яровское» раскрыт: имущество, пока не документально, но все-таки переходит к семье председателя облсовета Паращенко С.В. И лицом этой «акции семьи Паращенко» становится Сергей Сергеевич Паращенко.

Будем дальше наблюдать за событиями вокруг «Яровского». Не забываем, чтобы официально стать учредителем ООО «Яровское» семье Паращенко необходимо отбиться от обиженных собственников в хозяйственном суде, по определению которого сейчас невозможно проводить никаких изменений в госреестр.

Дополнено: По информации, полученной после написания статьи, некий Гриша – это председатель Арцизского районного совета Юрий Христофорович Карабаджак.

Еще материалы по теме:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
1
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
2
Angry
Angry
2
Surprise
Surprise
0

5 thoughts on “«ЖЕСТОКИЙ РОМАНС» СЕЛА ЯРОВОЕ

  1. Почему этих баринов слушают?
    Следовало бы дать им пи_ды прямо на сцене.

  2. Сынок то пшеницу от ячменя отличать научился??

    1. Пока учится различать сено и солому, до зерновых еще рановато…

  3. Хам хама за собой тянет как до кормушки тянутся

Comments are closed.