РАЗБИРАТЕЛЬСТВО В ХОЗЯЙСТВЕННОМ СУДЕ ПО КООПЕРАТИВУ «ЯРОВСКОЙ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Кількість переглядів 484

11 июня 2020 года снова не состоялось судебное заседание по рассмотрению иска Владимира Денева к ООО “Яровской” из с.Яровое Тарутинского района о признании недействительными решений общих собраний и отмены регистрационных действий, которыми его в свое время лишили имущественного права на владение частью некогда продуктивного и богатого хозяйства.

Адвокат Юлия Шестакова избрала тактику затягивания рассмотрения дела, по всей видимости, надеясь на отмену запрета каким-либо государственным органам вносить какие-либо изменения в регистрационные данные “Яровского” на период рассмотрения дела по сути. Прошлое заседание, которое состоялось 26 мая, адвокат пропустила, сославшись на карантин. Материал об этом можно прочитать тут:

Напомним, что 17 марта судья Погребная своим решением был наложенный этот запрет и 30 марта на судебном заседании была отклонена жалоба адвоката Шестаковой, которая просила отменить этот заперт. Мы писали об этом:

Рассмотрение апелляции было назначено также на 11 июня и точно в одно время: 11:00 и, вероятно, адвокат Шестакова рассчитывала на успех. Однако, апелляционная инстанция стало на сторону истца и оставила в силе запрет первой инстанции на внесение изменений в регистрационных документах.

Следующее заседание суда запланировано на 02 июля 2020 года на 14:00. Надеемся у адвоката Юлии Шестаковой не найдется больше, надуманных по нашему мнению, аргументов и заседание таки состоится с рассмотрением по сути.

Параллельно судебных разбирательств, правоохранители начали процедуру вручения подозрений всем, кто принимал участие в незаконных действиях «рейдеров», когда более пятисот тружеников и собственников кооператива «Яровской» были выкинуты из списка участников.

К сожалению, ответственность пока ложится не на «руководителей» этой рейдерской схемы, а на «стрелочников», чьи документы и лица ими были использованы. В распоряжении редакции оказалось одно из таких подозрений, которое вручено Кузук Светлане Борисовне, которая нам на камеру рассказывала про свою абсолютную невиновность.

Надеемся, выписывание подозрений не будет ограничиваться только «стрелочниками» и правоохранители наберутся смелости и начнут притягивать к ответственности главных руководителей этого рейдерского захвата, которые засели в высоких кабинетах Одесской областного совета и государственных органах более высокого уровня.

Продолжаем следить за ситуацией дальше.

Ще матеріали по справі:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0