КАКАЯ ИЗ ВСТРЕЧ ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ?

Кількість переглядів 341

Путин улетел. Вернулась домой и Меркель.

Три часа они проговорили с глазу на глаз. Как протекло из ближайшего окружения канцлера, беседовали без переводчика.

О чем? Ответа нет. Вернее, ответов много, но поверить в них трудно. Впрочем, никто и не старался, чтоб мы поверили: Украина, Сирия, Иран, Севпоток-2, возобновление перекрестных годов Германии и России…

А свадьба? Свадьба-то была зачем?

Одни говорят: унизить Меркель.

Красиво, но запоздало. Года два тому такой сюжет вполне вписывался бы в кремлевский сценарий. Сейчас все наоборот.

Другие предполагают: помочь Меркель скрыть истинную важность и срочность встречи.

Это уже как-то поближе к романтике спецслужб. Операция прикрытия под кодовым названием Свадьба.

Но не будем обижать Путина: слишком примитивно и предсказуемо.

Вот для Хрущева – естественно. 23 октября 1962 года, когда Карибский кризис дошел до точки кипения, он собрал Политюро и повел их в Большой театр. Пусть, мол, этот засранец Кеннеди увидит, что мы не трясемся от страха, а развлекаемся.

Но свадьба Карин Кнайсл, австрийского министра индел, это даже не Большой театр, а уж скорее – кукольный. Хотя бы потому, что невеста – не то, чтоб никто в австрийской и уж тем более европейской политике, а никто в тряпочке.

В декабре 2017-го она по мандату Freiheitliche Partei ?sterreichs, вошедшей в правящую коалицию с партией Курца, стала министром. При этом беспартийным. Оказалось, с ее помощью решили пикантную проблему: все остальные кандидаты этой популистской партии были абсолютно нерукопожатны. И это понимали даже лидеры партии. А власти хотелось. Тогда-то Курц и посоветовал обратить внимание на эту околомидовскую тетку. Последних лет 10 она то писала для каких-то австрийских газет на международную тематику, то входила в какие-то комиссии, общества и комитеты. Словом, подвернулась под руку.

Путина она во время его венского визита видела впервые. И президенту РФ лететь спецом на свадьбу такой великой деятельницы, да еще везти с собой казачий хор… Ну это как-то уж, как в анекдоте: до мышей…

Будь все на самом деле так, как подано публике, Меркель, конечно, не спросила бы даже взглядом, но так круто унизиться перед канцлером Путин не мог себе позволить.

Поэтому нам с вами остается лишь предполагать, что операцию прикрытия с Меркель согласовали параллельно с согласованием даты встречи. Зачем?

Это мы узнаем, когда выясним, о чем на самом деле говорили три часа в субботу вечером президент и канцлер.

Журналист Boris Fel

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “КАКАЯ ИЗ ВСТРЕЧ ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ?

  1. Обожаю статьи этого журналиста,будто дневники наркомана читаешь!

Comments are closed.