ДЕЛО ЧИКЛИКЧИ: «НАМЕСТНИКУ ЗОРИ» ТАКИ ПРИДЕТСЯ ПРИЙТИ В СУД

Кількість переглядів 1199

11 января 2022 года в очередной раз было запланировано судебное заседание по рассмотрению протоколов за коррупционное правонарушение депутата Саратского поселкового совета и фактического «НАМЕСТНИКА ЗОРИ» Георгия Чикликчи, который снова не явился на суд.

По всей видимости, Георгий Гаврилович выбрал тактику игнорирования судебных заседаний, явно желая затянуть процесс до окончания срока привлечения к ответственности за этот вид правонарушения.

Вместо «НАМЕСТНИКА ЗОРИ» на заседание прибыл его представитель, который предоставил договор со своим клиентом, подписанный прямо накануне заседания – 10 января.

Само заседание началось с маленькой ссоры между журналистами и судьей Бучацкой Аллой Ивановной, которая решила сделать замечание присутствующим за вход в зал без разрешения председательствующего, что это якобы нарушает какой-то Порядок. Но, услышав от журналистов встречный вопрос с просьбой дать ознакомиться с этим самым Порядком, приступила к рассмотрению самого дела. Поэтому, иногда лучше промолчать, чем сказать что-то бессмысленное, особенно когда на тебе мантия судьи.

На самом заседании прокурор четко заявил, что рассмотреть дело без присутствия лица, которое притягивается к админответственности невозможно и посему присутствие Георгия Гавриловича обязательно, а чтобы он не сорвал своим поведением вообще возможность привлечения его к ответственности, ходатайствовал о приостановлении сроков, предусмотренных ст. 38 КУоАП.

Представитель Чикликчи Г.Г. не возражал против удовлетворения ходатайства прокурора, в свою очередь ходатайствуя о предоставлении ему времени на ознакомление с материалами дела.

Судья Бучацкая А.И., после совещательной комнаты, вынесла Определение, которым удовлетворила оба ходатайства и назначила дату следующего заседания – 31 января на 11:30.

Так что, Чикликчи Георгию Гавриловичу придётся прийти в суд и предстать перед правосудием, ведь сроки привлечения его к административной ответственности приостановлены до его появления перед правосудием. Тут не получится бегать от журналистов, как Георгий Гаврилович делал на заседаниях сессий.

Ещё материалы на тему:

Роман Варшанидзе, Андрей Хлопчик

АЛЬТЕРНАТИВА.ОРГ

Happy
Happy
0
Sad
Sad
0
Excited
Excited
0
Sleepy
Sleepy
0
Angry
Angry
0
Surprise
Surprise
0

1 thought on “ДЕЛО ЧИКЛИКЧИ: «НАМЕСТНИКУ ЗОРИ» ТАКИ ПРИДЕТСЯ ПРИЙТИ В СУД

  1. Так это же Сарата, там журналистов нет, а Роман “мешает” вершить “свой суд по тихому”, монархия в Сарате

Comments are closed.